返回信息公开目录

昆明市2016-2017学年度省级三好学生优秀学生干部和先进班集体拟推荐名单公示

发布时间:2017-05-04

根据《云南省教育厅 共青团云南省委关于推荐2016-2017学年省级三好学生优秀学生干部和先进班集体的通知》(云教函〔2017〕42号)精神和要求,昆明市教育局、共青团昆明市委联合下发了《关于推荐2016-2017学年省级三好学生优秀学生干部和先进班集体的通知》(昆教德〔2017〕11号)安排部署工作。按照推荐工作评选标准、评选要求和评选推荐程序, 经各学校、县级教育行政部门自下而上、公平、公正、公开的评选和公示,得出拟向省教育厅推荐名单。现公示拟推荐名单并将有关事项通知如下:

公示期:2017年5月2日-6日。公示期间,如对拟推荐名单有异议和意见,可向市教育局德育宣传处或纪检监察室反映。公示期满无异议,拟推荐名单将上报省教育厅。

联系电话:德育宣传处:63168582;

          纪检监察室:63102385。

地址:呈贡区市级行政中心8号楼南门市教育局。

邮编:650500

附件:昆明市2016—2017学年度云南省三好学生优秀学生干部先进班集体推荐总表

 

       昆明市教育局

                                 2017年5月2日

 

附件:

2016—2017学年度云南省三好学生

优秀学生干部 先进班集体

拟推荐总表

 

 

推荐单位

昆明市教育局

三好学生

601

优秀学生干部

136名

先进班集体

46个

 三好学生(601名)

五华区(22名)

杨  琳、女、汉、昆明市第二中学、初二(8)班

甘雅慧、女、汉、五华区云铜中学、八年级04班

赵  楠、女、汉、昆明女子中学、高2019届04班

字丽琴、女、彝、昆明女子中学、高2019届04班

陈光蕊、女、汉、昆明市明德民族中学、高二年级(2)班

杨斯然、女、汉、昆明市第三十中学、初二(5)班

陈葛俊翔、男、汉、昆明市第二十四中学、初二08班

肖  磊、男、汉、昆明市第二十四中学、高一05班

陈艳蓉、女、汉、师大五华实验中学、高一年级03班

陈  博、男、汉、师大五华实验中学、高二年级01班

向  成、男、汉、师大五华实验中学、高三年级02班

张  灿、女、汉、昆明市第十四中学、高二年级11班

杜  鹏、男、汉、昆明市第十四中学、八年级03班

方  缘、女、汉、昆明市第八中学、特色级部高二(1)班

张济显、男、汉、昆明市第八中学、高二年级平行(1)班

邱程俊、男、汉、昆明市第八中学、初2017届8班(初三8班)

刘海潮、男、汉、昆明市第八中学、初2018届4班(初二4班)

佘冰纯、女、汉、昆明市第一职业中等专业学校、2015级会计电算化96班

王  茜、女、汉、昆明市第一职业中等专业学校、2015级学前教育112班

吴春梅、女、汉、五华区厂口中学、八年级(4)班

张凯达、男、汉、沙朗民族实验学校、八年级(4)班

尹荷清、女、汉、昆明长城中学、2017届6班

盘龙区(49名)

高姝怡女汉昆明铁路五中初二(6)班

曾  琦女汉昆明铁路五中初二(4)班

太宇虹女汉盘龙区金辰中学八年级(3)班

陈佳怡女汉盘龙区金辰中学八年级(5)班

夏鲁玉女汉昆明市白沙河中学九(1)班

高记萍女汉昆明市盘龙区龙泉中学九(1)班

彭丽英女汉昆明市第二十一中学八年级(1)班

段旭蕾女汉昆明市第二十一中学八年级(5)班

汪娅君女汉嵩明县滇源镇白邑中学八年级 (243)班

胡严元女汉嵩明县滇源镇白邑中学七年级 (245)班

杨  莹女汉嵩明县滇源镇白邑中学七年级 (248)班

司泰琴女汉嵩明县第三中学九年级(150)班

司竹欣女汉嵩明县第三中学九年级(150)班

段  瑞女汉昆明重工中学(195)班

邓涵文女汉昆明市第十中学高二(5)班

彭涵舒女汉昆明市第十中学高二(6)班

俞星宇女汉昆明市第十中学高二(7)班

杨东昂男汉昆明市第十中学高二(12)班

胡谨睿男汉昆明市第十中学高二(10)班

代柯寻女汉昆明市第十中学高二(13)班

李昕玮男纳西昆明市第十中学 高二(16)班

马  睿男汉昆明市实验中学初二(5)班

刘芯岑女汉昆明市实验中学初二(6)班

马明喆男汉昆明市实验中学初二(8)班

杨焜淇男汉昆明市实验中学高二文(1)班

余飞莹女汉昆明市实验中学高二理(1)班

潘思宇女汉新迎中学初二(1)班

颜圣瑜女汉新迎中学初二(5)班

文  倩女汉新迎中学初二(5)班

王皓然男汉新迎中学初二(6)班

吉  飘女汉昆明市第十一中学高二文(3)班

刘  婷女汉昆明市第十一中学高二理(1)班

田  宇女汉昆明市第十一中学高三文(1)班

李  稳男汉昆明市第十一中学高三理(2)班

余清韵女汉昆明市第三十四中学高一(4)班

田  坤男汉昆明市第三十四中学高二(1)班

邱  添女汉昆明市第三十四中学高二(5)班

王儒悦女汉昆明市盘龙区白塔中学初二(9)班

刘弋黎女汉昆明市盘龙区汇承中学八(3)班

张建朝男汉云南师范大学附属俊发城中学高二理(1)班

秦  阅男汉云南师范大学附属俊发城中学初二(5)班

陈文沁女汉云南农业大学附属中学初二年级(8)班

夏圆舒女汉云南农业大学附属中学初三年级(10)班

王  瑞女汉云南农业大学附属中学高二年级(6)班

龚铄旭男汉云南农业大学附属中学高三年级(4)班

李瑞强男汉昆明市盘龙职业高级中学2015级汽修(3)班

白  华女汉云南科技信息职业学院附属高级中学高三(1)班

唐涌芳女汉云南科技信息职业学院附属高级中学高三(1)班

董欣然女回云南科技信息职业学院附属高级中学高三(2)班

西山区(50名)

刘  晓女西山区海口建磷中心学校初三(1)班

张煜堂女西山区团结明朗中心学校初二(1)班

李盛乾女西山区福海中学初一(1)班

游家怡女西山区福海中学初一(2)班

姜文凯男西山区福海中学初一(1)班

胡  蓉女西山区福海中学初一(1)班

徐  丹女昆明市第十九中学初二(11)班

赵  洋女昆明市第十九中学初二(6)班

王皓玥女昆明市第十八中学初二 (185)班

何僡敏女昆明市第十八中学初二 (183)班

李明浩男西山区团结民族中学初二(3)班

黄宇琨男云南衡水实验中学西山学校高一(39)班

吴俊茹女云南衡水实验中学西山学校高一(39)班

汤荣来男西山区第一中学高二(1)班

刘  艺女西山区第一中学初二(8)班

王梓耘女西山区第一中学初二(4)班

苏柯霏女西山区第一中学初二(2)班

陈映赤女昆明市第一中学西山学校高二(9)班

谢  宁男昆明市第一中学西山学校高二(2)班

黄祖鹏男昆明市第一中学西山学校高二(1)班

舒立涛男昆明市第一中学西山学校初一(12)班

耿  睿男昆明市第一中学西山学校高一(1)班

周  蕾女昆明市第一中学西山学校初二(3)班

卢姜锦男昆明市第一中学西山学校初二(11)班

田  静女昆明市第一中学西山学校初二(13)班

王海东男昆明市第一中学西山学校高一(2)班

徐慧雯女昆明市第五中学初二(1)班

张俊彦男昆明市第五中学初二(2)班

李  婷女昆明市第五中学初二(5)班

洪怡心男昆明市第五中学初二(7)班

张  宇男昆明市第五中学高二(1)班

罗  梅女西山区实验中学初二(3)班

牛  佳女西山区实验中学初二(5)班

杨红成男西山区实验中学高二(1)班

翁珊珊女西山区实验中学高二(1)班

朱璟玲女西山区实验中学高二(4)班

李琦月女西山区粤秀中学初三(2)班

陈  颖女西山区粤秀中学初三(2)班

郑沐涵女西山区粤秀中学初三(3)班

李佳颖女西山区粤秀中学初三(1)班

王  朝女西山区粤秀中学初二(1)班

李  鑫男西山区粤秀中学初二(2)班

吴  问男西山区海口依兰中心学校初二(3)班

沈怡然女 西山区云光中学高一(3)班

毕志成男西山区谷律民族中学初二(3)班

李  琛女西山区谷律民族中学初二(3)班

善自梅女西山区职业高级中学高二 15级幼教(2)班

王家仪女昆明市西山区德亨学校七(2)班

董献卫男昆明市西山区德亨学校八(1)班

穆圆谊女云南师范大学附属润城学校初一(10)班

官渡区(52名)

孙  颖女汉官渡区第一中学高一(1)班

韩中坤男汉官渡区第一中学高一(3)班

马永月女汉官渡区第一中学高二(1)班

杨姝睿女汉官渡区第一中学高二(8)班

陈宇翔男汉官渡区第二中学高二(1)班

何敏嘉女汉官渡区第二中学高二(7)班

卢韵如女汉官渡区第五中学八年级(5)班

郑贝贝女汉官渡区第五中学八年级(1)班

黄  佳女汉官渡区第五中学八年级(8)班

魏千君男汉官渡区第六中学八年级(2)班

宋添财男汉官渡区第六中学高二(1)班

季佳丽女汉昆明市第九中学初二(7)班

褚张语男汉昆明市第九中学高一(1)班

肖化然女汉昆明市第九中学初一(2)班

姜穆然男汉昆明市第十二中学高二(7)班

李抒怡女汉昆明市第十二中学高二(3)班

王一扬女汉昆明市第十二中学高二(8)班

赵舒阳男白昆明市第十六中学高二(1)班

贾  玥女汉昆明市第十六中学高二(2)班

冯佳莉女侗昆明市第十六中学高二(3)班

白玉敏女汉昆明市第三十一中学八年级(7)班

康  静女汉昆明市第三十一中学高二(2)班

石娅楠女汉官渡区职业高级中学15级计算机班

李  敬女汉官渡区职业高级中学15级学前教育中专班

常  润女汉官渡区职业高级中学15级学前教育大专班

代昕宏男汉官渡区金马中学七年级(4)班

刘达桦男汉官渡区金马中学八年级(2)班

胡传兴男汉官渡区小板桥中学八年级(4)班

马家芬女汉官渡区小板桥中学八年级(6)班

黄家鹏男汉官渡区小板桥中学八年级(6)班

刘思凡女汉官渡区矣六中学八年级(3)班

吕  乐女汉官渡区矣六中学八年级(5)班

高  菁女汉关上实验学校八年级(5)班

彭清雅女汉关上实验学校八年级(1)班

李思颖女汉云南师范大学附属官渡中学八年级(6)班

胡慧宇女汉北大附中云南实验学校高二(8)班

杨长志男汉北大附中云南实验学校高二(5)班

艾子轩男汉北大附中云南实验学校八年级(13)班

保奕廷女汉北大附中云南实验学校九年级(14)班

俞庚希男汉官渡区云子中学八年级(2)班

李  佳女汉云子中学长丰校区学校七年级(8)班

黎  莎女汉官渡区钟英中学八年级(4)班

周  扬男汉官渡区钟英中学高二理(1班)

彭庆媛女汉官渡区艺卓高级中学高二(2)班

吴  焱男汉官渡区艺卓高级中学高二(1)班

杨  佳女汉官渡区冠益中学八年级(1)班

刘  鑫男汉官渡区清晨学校八年级(1)班

邹  纬男汉官渡区荣昆学校八年级(1)班

赵正村女汉昆明天成学校七年级(1)班

邵  丹女汉官渡区星耀天成学校八年级(1)班

张  栏女汉官渡区东站实验学校七年级(1)班

班  玲女汉昆明市官渡区尚品书院学校高一(3)班

东川区(21名)

王有彪男汉东川明月中学高二理(1)班

杨高源男汉东川明月中学高二理(4)班

鲁  晰女汉东川明月中学初二(2)班

曾如一女汉东川明月中学初一(2)班

杨正丽女汉东川区第一中学高二年级文(7)班

袁诗伟男汉东川区第一中学高二年级理(1)班

王  蕾女汉东川区第一中学初二年级(6)班

王清冉女汉东川区第二中学八年级(1)班

倪思睿女汉东川区第二中学八年级(1)班

郭先麒男汉东川区第二中学八年级(4)班

李淞媛女汉东川区铜都中学八年级(6)班

王文毅女汉东川区铜都中学八年级(5)班

欧阳志远男汉东川区乌龙中学八年级(5)班

杨  仙女汉东川区阿旺中学八年级(190)班

李健哲男汉东川区阿旺中学七年级(202)班

柴氏行男哈尼东川区汤丹中学八年级(2)班

何仁全男汉东川区丹中学杉木分校八年级(2)班

何兴林女汉东川区因民中学八年级(1)班

何  清女汉东川区拖布卡中学八年级(2)班

徐  阳女汉东川区拖布卡中学八年级(8)班

何洪影女汉东川区绿茂中学八年级(3)班

呈贡区(8名)

黄煜前女汉云南衡水呈贡实验中学八年级(19)班

邓声远男汉呈贡区育才学校八年级(5)班

吴彦蓉女汉呈贡区云大附中呈贡校区初二年级(5)班

王苒霏女汉呈贡区云南民族大学附属中学初二年级(2)班

陈汭奇女汉呈贡区云南民族大学附属中学高二年级(9)班

王  烨女汉呈贡区实验学校八年级(2)班

鲁欣然女汉昆明市呈贡区第一中学八年级(1)班

彭  孜男汉昆明市呈贡区第一中学高二年级理(3)班

安宁市(15名)

吕  星女汉安宁市第二中学八年级(1802)班

林子清男汉安宁市宝兴学校九年级(7)班

卢  云女汉安宁市和平学校高二年级(1)班

王昊颖女汉安宁市昆钢实验学校八年级(7)班

柯飞宇男汉山东师范大学安宁华清中学高一年级(4)班

李嘉伟男汉青龙学校八年级(1)班

李馨玥女白安宁市太平学校八年级(3)班

邓  曦女汉安宁市实验学校八年级(4)班

刘  鲲男汉安宁市实验学校八年级(4)班

吴  超男 汉安宁市昆钢第一中学高二年级(2)班

李仁智男汉安宁市第一中学高二年级(1)班

刘  蓉女汉安宁市职业高级中学2015级综高班

郑婷玥女汉安宁市禄脿学校八年级(1)班

贺  晨男汉安宁中学高二年级(1)班

韩雨珊女彝安宁中学高二年级(6)班

宜良县(40名)

蒋艳辉女汉宜良县耿家营乡民族中学(136)班

杨俊雄男汉宜良县第六中学八年级(54)班

徐路艳女汉宜良县第七中学八年级(127)班

皮吕易男汉宜良县第七中学八年级(124)班

李明蓉女汉宜良县第十一中学八年级(169)班

胡雨苹女汉宜良县第十中学八年级(139)班

杨瑞丽女汉宜良县第四中学八年级(155)班

候  琳女汉宜良县第四中学八年级(163)班

樊雨欣女彝宜良县第五中学八年级(216)班

董  豪男汉宜良县第五中学八年级(214)班

杨金娣女汉宜良县职业高级中学高二年级园林(18)班

李明珂女汉宜良县职业高级中学高二年级园林(19)班

官  蕊女汉宜良县职业高级中学高二年级旅游(47)班

戴仕嘉男汉宜良一中高二年级(349)班

李皇卫男汉宜良一中高二年级(349)班

阮琳茜女汉宜良一中高二年级(349)班

杨  云男汉宜良一中高二年级(351)班

周冯涛男汉宜良一中高二年级(351)班

樊晓蝶女汉宜良一中高二年级(364)班

杨绘然女汉宜良一中高二年级(364)班

陈奕杉女汉宜良二中高二(1)班

张绪灵女汉宜良二中高二(1)班

陈禹帆男汉宜良二中高二(1)班

张诗慧女汉宜良二中高二(11)班

葛刚靖男汉宜良二中高一(1)班

杨雨臻男汉宜良二中高一(1)班

刘  丽女汉宜良二中高一(11)班

严晨方女汉宜良二中高一(2)班

宁韵淇女汉宜良二中初一(1)班  

马雁灵女汉宜良县第三中学八年级(5)班

肖  桐女汉宜良县第三中学八年级(4)班

杨  楠女汉宜良县第三中学八年级(14)班

张琳婧女汉宜良县第三中学八年级(1)班

张丹潇女汉云南衡水宜良实验中学高一(31)班

杨金铖男汉云南衡水宜良实验中学高一(30)班

罗宏鑫男汉宜良县第八中学八年级(56)班

李文燕女汉宜良县第八中学八年级(63)班

杨叔敏女汉宜良县第九中学八年级(116)班

李  会男汉昆明市台湘科技学校2015级(45)班

杨锐新男汉宜良县九乡民族中学初二(140)班

石林县(40名)

娄  辉男汉石林一中高一(1601)班

高鹤蓉女彝石林一中高一(1605)班

董岳峰男汉石林一中高一(1603)班

秦沅池男瑶石林一中高二(1502)班

李  航女汉石林一中高二(1503)班

张  京男汉石林一中高二(1504)班

王  奇女汉石林民族中学高一(1)班

黄丽萍女汉石林民族中学高二(1)班

李  梅女彝石林民族中学高二(1)班

尚  晨男汉石林民族中学高二(8)班

何  斌男汉石林县民族职业高级中学2015汽修(3)班

刘卓青女汉鹿阜中学八(7)班

黄  涛男汉鹿阜中学八(8)班

段心玉女汉鹿阜中学八(9)班

王浩莹女汉鹿阜中学八(10)班

蒋钰婷女汉鹿阜中学九(3)班

高剑峰男汉鹿阜中学九(5)班

张  悦女汉鹿阜中学九(6)班

沈高鹏男彝鹿阜中学九(7)班

王敏杰女汉鹿阜中学九(8)班

李俊梅女汉鹿阜中学九(16)班

孔玲蓉女汉巴江中学八年级(15)班

杨莹嘉女汉巴江中学八年级(17)班

高丽怡女汉巴江中学九年级(3)班

武  丹女汉巴江中学九年级(14)班

太晓梅女傣巴江中学九年级(16)班

李舒蕾女彝巴江中学九年级(17)班

毕飞婷女彝巴江中学九年级(18)班

杨  惠女彝巴江中学九年级(19)班

曾子秋女彝巴江中学九年级(20)班

徐  倩女汉路美邑中学七年级(1603)班

速佳乐女汉路美邑中学七年级(1606)班

林校娟女汉路美邑中学八年级(1502)班

李志航男汉路美邑中学八年级(1508)班

王淑琴女汉石林中学九(4)班

朱亚婷女汉石林中学九(4)班

梁雪飞男汉石林中学九(7)班

徐思怡女汉板桥中学九年级(4)班

张思寒女汉板桥中学九年级(5)班

吴美莲女汉板桥中学九年级(5)班

嵩明县(40名)

把梦娅女汉牛栏江镇第一初级中学八年级(65)班

倪  瑶女汉牛栏江镇第一初级中学八年级(66)班

邹连飞男汉牛栏江镇第一初级中学八年级(66)班

聂  欢女汉嵩阳街道第二初级中学八年级(215)班

杨  瑾女汉嵩阳街道第二初级中学八年级(216)班

王晓敏女汉嵩阳街道第二初级中学八年级(213)班

曾晓熔女汉嵩小街镇第一初级中学八年级(183)班

王艳婷女汉小街镇第一初级中学八年级(191)班

李正娅女汉小街镇第一初级中学八年级(190)班

岳柱福女汉小街镇第一初级中学七年级(201)班

李雅蓉女汉小街镇第二初级中学八年级(107)班

赵舒南女汉小街镇第二初级中学八年级(111)班

李 硕女汉小街镇第二初级中学八年级(112)班

陈锡娜女汉嵩明县职业高级中学高二幼教(16)班

沈  丹女汉嵩明县实验中学高二(1803)班

张耘诚男彝昆明市卫生学校2014级医学检验技术(3)班

师赛萍女汉昆明市卫生学校2015级护理(31)班

李怡娴女汉嵩明县第一中学高二(340)班

陈 雪女汉嵩明县第一中学高二(341)班

万黛铭女汉嵩阳一中八年级(306)班

吴  懿男汉嵩阳一中八年级(307)班

陈妍蓉女汉嵩阳一中八年级(308)班

李 塽女汉嵩阳一中八年级(308)班

查骁芮女汉嵩阳一中八年级(308)班

杨  瑾男汉嵩阳一中八年级(287)班

尚彦芳女汉嵩阳一中八年级(284)班

张钰佳女汉嵩阳一中八年级(284)班

张思宇男汉嵩阳一中八年级(290)班

孟春雨 女汉牛栏江镇第二初级中学八年级

刘  芃女汉牛栏江镇第二初级中学八年级

李  薇女汉牛栏江镇第二初级中学八年级

代志春女汉杨林镇初级中学八年级(102)班

颜  蝶女汉杨林镇初级中学八年级(111)班

陈颖慧女汉杨林镇初级中学八年级(105)班

黄琳灵女汉杨林镇初级中学八年级(109)班

李自立男汉杨林镇初级中学八年级(111)班

邹嘉佳男汉嵩明县第四中学高一(1)班

王云娇女汉嵩阳街道第三初级中学八(192)班

姚  乐女汉嵩阳街道第三初级中学八(192)班

陈继娜女汉嵩阳街道第三初级中学八(192)班

晋宁区(30名)

蔡文旭女汉昆明市晋宁区第一中学高二(6)班

段梓豪男彝昆明市晋宁区第一中学高二(8)班

洪晋进男汉昆明市晋宁区第一中学高二(1)班

钟  健男汉晋宁区第二中学高二年级(213)班

唐国玲女回晋宁区第二中学高二年级(219)班

罗丽芳女彝晋宁区第二中学高二年级(219)班

周  淼女汉晋宁区第三中学八年级(10)班

李秋璇女汉晋宁区第三中学八年级(1)班

张  怡女汉晋宁区第三中学八年级(4)班

钱  如女汉晋宁区第四中学七年级(1910)班

谭  芊女汉晋宁区第四中学八年级(1808)班

袁  文女汉晋宁区第四中学九年级(1701)班

梁  悦女汉 晋宁区第五中学七年级(1)班

杨  昊男汉晋宁区第五中学八年级(5)班

保志成男回昆明市晋宁区第六中学八年级(320)班

余  然女汉昆明市晋宁区第六中学八年级(318)班

罗梦娟女汉晋宁区第七中学八年级(1804)班

祝思雨女汉晋宁区第七中学八年级(1808)班

吴能慢女汉晋宁区昆阳九年一贯制学校八年级(2)班级

李  丹女汉晋宁区昆阳九年一贯制学校八年级(3)班级

杨笑盈女汉晋宁区宝峰中学八年级(5)班

杨丽娜女汉晋宁区宝峰中学八年级(2)班

普帅锟男彝昆明市晋宁区双河民族中学七年级(95)班

董海燕女彝昆明市晋宁区双河民族中学八年级(93)班

田广宇男汉昆明市晋宁区立德初级中学八年级(1)班

张浩宇男汉昆明市晋宁区立德初级中学八年级(2)班

陶静雯女汉昆明市晋宁区夕阳民族中学八年级(1)班

马泽倩女汉昆明市晋宁区夕阳民族中学八年级(3)班

李亚鹏男汉昆明市晋宁区职业高级中学高二年级(158)班

吴  雨女汉昆明市晋宁区职业高级中学高二年级(163)班

禄劝县(21名)

金  莹女汉禄劝翠华中学九年级(211)班

张  良男汉皎平渡中学(146)班

冯加六男汉禄劝马鹿中学八年级(128班)

李  杰男彝禄劝职业高级中学高二(152班)

李昌进男汉禄劝职业高级中学高一(160班)

李俊贤男汉屏山中学(185)班

袁思霞女汉团街中学八年级(162)班

张  萍女彝禄劝汤郎中学(103)班

陈志宏男汉秀屏中学九年级(235)

朱海鑫女 云龙中学九年级

赵永艳女 云龙中学九年级

宴宣银男汉则黑中学八年级(168)班

刘焕彬男汉禄劝县中屏中学八年级(148)班

曹鸿林女汉茂山中学九年级(214)班

张开顺男汉撒营盘镇中学(167)班

余正红女汉乌东德中学八年级(95班)

邹营银男汉九龙中学(237)班

杨绍蓉女汉禄劝民族实验中学高二(85)班

赵珉娟女汉禄劝民族实验中学高二(78)班

陈泓旭男汉禄劝一中高二年级(293)班

李洪帅男汉禄劝一中高二年级(278)班

富民县(20名)

施艳萍女汉富民县第一中学七年级(1607)班

陈佳波女汉富民县第一中学八年级(1502)班

吴锋静女汉富民县第一中学高一年级(1601)班

王  蓉女汉富民县第一中学高二年级(1501)班

张慧元女汉富民县第一中学高二年级(1502)班

纪俊贤女汉富民县昆明行知中学七年级(6)班

周登宝男彝富民县昆明行知中学八年级(1)班

杨  岚女汉富民县昆明行知中学高一年级(10)班

李晓龙男汉富民县昆明行知中学高二年级(9)班

杨晓溪女汉富民县昆明行知中学高二年级(1)班

陈星宇男汉富民县昆明行知中学高二年级(5)班

樊仁翠女彝富民县罗免民族中学八年级(6)班

杨丽芳女苗富民县罗免民族中学八年级(6)班

李  洁女汉富民县赤鹫中学七年级(106)班

李思越女汉富民县款庄中学八年级(1)班

汪  迅男彝富民县款庄中学八年级(1)班

李春波男汉富民县款庄中学八年级(3)班

向  云男汉富民县东村中学八年级(139)班

李海雁女汉富民县散旦中学八年级志雅班

何宇恒女汉富民县散旦中学八年级坤悦班

寻甸县(40名)

李爱坤男汉寻甸县第一中学高二年级(140)班

杨  浩男汉寻甸县第一中学高二年级(140)班

周  旭男汉寻甸县第一中学高二年级(150)班

马九顺男回寻甸县第一中学高二年级(150)班

谷春敏女汉寻甸县第一中学高二年级(150)班

胡  迪男汉寻甸县第一中学高二年级(151)班

陶正宝男汉寻甸县第一中学高二年级(151)班

马启媛女回寻甸县民族中学高二年级(252)班

李嘉贤女汉寻甸县民族中学高二年级(258)班

夏墨颖男汉寻甸县民族中学高二年级(259)班

杨树婷女汉寻甸县民族中学高二年级(260)班

郑金蓉女汉寻甸县民族中学高二年级(261)班

康伟芳女汉寻甸县民族中学高二年级(262)班

李思橘女汉仁德第一初级中学八年级(1503)班

韩抒航男汉仁德第一初级中学八年级(11510)班

邓茗月女汉仁德第一初级中学八年级(11510)班

冯玉洁女汉仁德第一初级中学八年级(11510)班

马建宇女回仁德第二初级中学八年级(216)班

马如愿女回仁德第二初级中学八年级(215)班

代  颖女汉金所初级中学八年级(203)班

陈淑贤女汉金所初级中学八年级(199)班

李  文女汉河口镇初级中学八年级(233)班

钟琼媛女汉河口镇初级中学八年级(232)班

王蕊萌女汉羊街镇初级中学八年级(312)班

马淑婷女回羊街镇初级中学八年级(309)班

杨羽婷女汉羊街镇初级中学八年级(307)班

杨  柳女汉六哨乡九年一贯制学校 八年级(120)班

段皓程男汉甸沙乡九年一贯制学校 八年级(117)班

韩超群女汉功山镇初级中学八年级(252)班

姜蕴恬女汉功山镇初级中学八年级(253)班

刘  庸男汉功山镇初级中学八年级(256)班

马保山男回先锋镇初级中学八年级(142)班

吴兴慧女汉柯渡镇初级中学八年级(196)班

邓乾尧男汉鸡街镇初级中学八年级(221)班

王  茹女汉鸡街镇初级中学八年级(217)班

陶仙涛男汉七星镇九年一贯制学校八年级(142)班

朱树千女汉塘子初级中学八年级(170)班

马希芊女汉塘子初级中学八年级(174)班

普丽梅女彝寻甸县昆明机电工程学校2015级会计班

邓  琼女汉寻甸县黄冈实验学校高二年级(26)班

经开区(18名)

杨馥瑞女汉经开区第一中学高三(53)班

龚  洁女汉经开区第一中学高二(63)班

欧阳童舒女汉经开区第一中学高一(57)班

金芙羽女汉经开区第一中学初三(81)班

赵珍培女汉经开区第一中学初二(83)班

龙姣羽女汉经开区第一中学初一(87)班

谭旭圣男 经开区第二中学初三(3)班

石  璇女 经开区第二中学初三(4)班

吴成如女 经开区第二中学初三(1)班

杜丽萍女 经开区第三中学初二(2)班

刘寿瑞女 经开区第三中学初二(3)班

王  俊男 经开区第三中学初二(3)班

李志莲女 经开区第四中学初二(136)班

罗  秋女 经开区第四中学初二(137)班

管育情女 经开区第四中学初二(136)班

杨  琳女 昆明第三中学经开学校初一(4)班

吴雨珊女 昆明第三中学经开学校初二(1)班

刘  洋男 昆明第三中学经开学校高一(2)班

高新区(14名)

沈玲羽   女    汉   高新第一实验学校

刘晓彤   女    汉   高新第一实验学校

惠雯玉   女    汉  昆明高新区亨德森高新一中初二1班

李汶静   女    彝    昆明高新区亨德森高新一中  初二(3)班

章媛媛   女    汉    昆明高新区亨德森高新一中  初二(3)班

祝宇池   男    彝    昆明高新区亨德森高新一中  初二(4)班

王琳     女    汉    昆明高新区达城中学    2018届(初二)

彭玉婷   女    汉    昆明高新区第二中学 初一(1)班

李云志   女    汉    昆明高新区第二中学 初二(1)班

吴佳佳   女    汉    昆明高新区第二中学 初二(1)班

张东蕊         汉    高新区第三中学高二文科班

李  丹         汉    高新区第三中学高二理科班

徐曹勇        汉    高新区第三中学八年级四班

肖子谦        汉    高新区第三中学八年级六班

滇池国家旅游度假区(15名)

杜香缘女汉度假区大渔中学八年级(2)班

刘紫琪女汉度假区海贝中英文学校九年级(1)班

安  骏男汉云南师范大学附属仁泽学校初三年级(4)班

程琪越女汉云南师范大学附属仁泽学校初三年级(2)班

王崇嘉女汉昆一中度假区分校(金岸中学)九年级(2)班

夏自晔男汉度假区衡水实验中学初三年级(2)班

太艺璇女汉昆明市滇池度假区实验学校八年级(8)班

杨馥玮女汉昆明市滇池度假区实验学校八年级(7)班

李  娜女汉昆明市滇池度假区实验学校八年级(6)班

杨镇豪男汉昆明市滇池度假区实验学校八年级(6)班

张  芊女汉昆明市滇池度假区实验学校八年级(9)班

鹿忠超男汉昆明市滇池度假区实验学校八年级(8)班

李叙霖女彝昆明市滇池度假区实验学校八年级(9)班

王赞捷男汉昆明市滇池度假区实验学校八年级(4)班

蒋依彤女汉昆明市滇池度假区实验学校七年级(9)班

两区社会事业局(12名)

李兴燕女汉联合乡初级中学八年级(99)班

林正雪女汉凤合中学八年级(239)班

张  倩女回凤合中学八年级(239)班

包露洁女汉转龙镇初级中学八年级(163)班

赵思贤男汉转龙镇初级中学七年级(173)班

邹  凤女汉红土地镇初级中学九年级(3)班

高泽鑫女汉倘甸镇初级中学八年级(12)班

高  惠女汉倘甸镇初级中学八年级(12)班

王兴朝男汉舍块乡初级中学七年级(1)班

马孝琦女回昆明市轿子山实验中学2018届理(9)班

王  强男汉昆明市轿子山实验中学2018届理(8)班

董  蓉女汉昆明市轿子山实验中学2018届理(8)班

阳宗海风景名胜区(10名)

杜雨思女汉 汤池镇草甸中学八年级(146)班

赵红霞女汉 汤池镇草甸中学七年级(152)班

张锦涵女汉 汤池街道明湖中学八年级(168)班

马子恩男汉 汤池街道明湖中学八年级(165)班

杨倪雅女彝 汤池街道明湖中学八年级(165)班

李林欣女汉七甸街道七甸学校八年级(1)班

胡毅行男汉七甸街道七甸学校八年级(5)班

王  爽女汉 澂江县第三中学八年级(198)班

沈  寒男汉 澂江县第三中学八年级(198)班

李佳慧女汉 澂江县第三中学八年级(198)班

云南省昆明空港经济区教育局(3名)

李国容女汉昆明市第十七中学八年级(1)班

苏锦秀女汉官渡区小哨中学八年级(3)班

次里初姆女藏昆明光华学校高一(3)班

昆明市第一中学(15名)

雷宛霓女汉昆明市第一中学高2018届文(1)班

程可欣女汉昆明市第一中学高2018届文(2)班

司雨杭女汉昆明市第一中学高2018届文(4)班

钱诗琪女汉昆明市第一中学高2018届文(5)班

刘也琳女汉昆明市第一中学高2018届理(1)班

赵思圆女汉昆明市第一中学高2018届理(2)班

邓森予男汉昆明市第一中学高2018届理(3)班

张宇微女汉昆明市第一中学高2018届理(4)班

刘弋立女汉昆明市第一中学高2018届理(5)班

汪  萌女汉昆明市第一中学高2018届理(7)班

段雨彤女彝昆明市第一中学高2018届理(8)班

吴  昊男汉昆明市第一中学高2018届理(9)班

王睿曦女汉昆明市第一中学高2018届理(10)班

段华欣男汉昆明市第一中学高2018届理(11)班

李真同男汉昆明市第一中学高2018届理(12)班

昆明市第三中学(15名)

程雅琳  女  汉   昆明市第三中学  初一5班

杨雅茹  女  汉   昆明市第三中学  初一6班

李奕彤  女  汉   昆明市第三中学  初二2班

沈小迪  女  汉   昆明市第三中学  初二3班

郝思佳齐 女  汉  昆明市第三中学  初二4班

陈  澄  男  汉   昆明市第三中学  高一1班

普一嘉  女  彝   昆明市第三中学  高一1班

余柯润  女  汉   昆明市第三中学  高一7班

戴润龙  男  汉   昆明市第三中学  高一12班

张  珂  男  汉   昆明市第三中学  高二 1班

包  蓉  女  彝   昆明市第三中学  高二 2班

王雨融  女  汉   昆明市第三中学  高二 3班

王静怡  女  汉   昆明市第三中学  高二 5班

郭黄婷  女  汉   昆明市第三中学  高二 6班

孙阳洋  女  汉   昆明市第三中学  高二 10班

昆明滇池中学(8名)

张译文女回昆明滇池中学初一(5)班

张  荻女汉昆明滇池中学初一(4)班

金文韬男汉昆明滇池中学初二(1)班

朱隽贤男汉昆明滇池中学初二(5)班

李沈凝卓女白昆明滇池中学初二(7)班

张源珈女汉昆明滇池中学高一(1)班

黎诗雅女汉昆明滇池中学高二(1)班

王  琪女汉昆明滇池中学高二(3)班

昆明师专附属中学(8名)

罗小漫女布依昆明师范专科学校附属中学初2018届(3)班

杨乾永男汉昆明师范专科学校附属中学初2018届(4)班

李函颖女汉昆明师范专科学校附属中学初2018届(6)班

吴秋逸男汉昆明师范专科学校附属中学初2019届(3)班

杜妤容女汉昆明师范专科学校附属中学高2018届文(2)班

徐雪文女汉昆明师范专科学校附属中学高2018届理(1)班

黄  骞女汉昆明师范专科学校附属中学高2018届理(2)班

付  俊男 昆明师范专科学校附属中学高2019届(1)班

昆明市外国语学校(8名)

张建东男汉昆明市外国语学校初二年级(3)班

张映鑫女汉昆明市外国语学校初二年级(4)班

王晓飞女汉昆明市外国语学校初三年级(5)班

宋京格女汉昆明市外国语学校初三年级(7)班

潘何春乔女汉昆明市外国语学校高二年级(1)班

周倩敏女汉昆明市外国语学校高二年级(2)班

易水寒男汉昆明市外国语学校高三年级(1)班

赵厚诚男汉昆明市外国语学校高三年级(3)班

昆明市旅游职业高级中学(2名)

余锦澄女汉昆明市旅游职业中学职二、15泰留班

顾芮嘉女汉昆明市旅游职业中学职二、15民航班

昆明市第二职业中专(4名)

石绍端女 昆明市第二职业中专2015级(10)班

邱  霞女 昆明市第二职业中专2015级(6)班

王博颖女 昆明市第二职业中专2015级(3)班

张耀元男 昆明市第二职业中专2015级(2)班

昆明铁路机械学校(10名)

张朝相男白昆明铁路机械学校2015级 城轨车辆(1)班

李懂明男彝昆明铁路机械学校2015级 机电技术(1)班

马馨月女回昆明铁路机械学校2015级 财会电算化班

罗智坚女汉昆明铁路机械学校2016级 物流管理(2)班

李雪桢女白昆明铁路机械学校2016级 城轨运营管理(1)班

徐克珍女汉昆明铁路机械学校2016级 物流管理(1)班

李美雄男彝昆明铁路机械学校2016级 铁道车辆(1)班

郭  盼女汉昆明铁路机械学校2016级 城轨运营管理(2)班

朱  源男汉昆明铁路机械学校2016级 机电设备(1)班

徐晨凯男汉昆明铁路机械学校2016级 焊接技术(1)班

昆明市财经商贸学校(5名)

杨  燕女汉族昆明市财经商贸学校(1401)班

史蓓蓓女汉族昆明市财经商贸学校(1505)班

李啟松女汉族昆明市财经商贸学校(1508)班

宋学琼女汉族昆明市财经商贸学校(1504)班

严筱涵女汉族昆明市财经商贸学校(1506)班

云南省邮电学校(5名)

徐真奕  云南省邮电学校一年级(1813)班

杨国娇  云南省邮电学校一年级(1710)班

单宇航  云南省邮电学校一年级(2001)班

吴林杉  云南省邮电学校一年级(1711)班

杨玉缘  云南省邮电学校二年级(1413)班

昆明市盲哑学校(1名)

鲜  琳女汉昆明市盲哑学校15级中专班

 

优秀学生干部(136名)

五华区(10名)

张瑞楠、女、汉、昆明市第二中学初二(8)班

王  菲、女、汉、五华区云铜中学、八年级06班

汪稚真、女、汉、昆明女子中学、高2018届03班

陈  曼、女、汉、昆明市明德民族中学、初二年级(3)班

杨宬丽颖、女、汉、昆明市第三十中学、初二(5)班

李健翔、男、汉、昆明市第二十四中学、高二年级01班

罗永兴、男、汉、师大五华实验中学、高三03班

杨晓双、女、汉、昆明市第十四中学、高二年级01班

吴  楠、女、汉、昆明市第八中学外国语实验学校、初2017届3班

邹明春、男、汉、昆明市第一职业中等专业学校、2015级汽车运用与维修10班

盘龙区(9名)

张  钰 女汉嵩明县滇源镇白邑中学八年级(239)班

李辛靖伊女汉昆明市第十中学高二(8)班

陈纳德男彝昆明市第十中学高二(1)班

朱晓辰男汉昆明市实验中学高二文(1)班

李秀娟女汉昆明市盘龙区新迎中学高一(4)班

段志琼女汉 高二理(2)班

王雅婷女汉昆明市第三十四中学初二(2)班

王晨沣男汉云南农业大学附属中学高三(1)班

黎鑫杰女汉云南科技信息职业学院附属高级中学高三(1)班

官渡区(9名)

彭汶婷女汉族官渡区第一中学高二(3)班 副班长

何佳芮女彝族官渡区第五中学八年级(3)班 班长

张  烨男汉族官渡区第六中学高二(3)班 班长

舒泽鑫男汉族昆明市第九中学高二(3)班 宣传委员

汪靖文女汉族昆明市第十六中学高二(4)班 班长

吴瑶瑶女汉族官渡区职业高级中学15级学前教育大专班 学生会主任

马  超男汉族官渡区小板桥中学八年级(6)班 班长

陈璇玲女汉族官渡区矣六中学八年级(2)班 班长

王鑫宇男汉族官渡区金马中学八年级(5)班 班长

西山区(9名)

那悦萌女 西山区福海中学初二(3)班 班长

刘  宇男 云南衡水实验中学西山学校高一(39)班 学习委员

张  珂女 昆明市第五中学高二(1)班 学生会主席

张展溪男 西山区实验中学高二(2)班 劳动委员

姚  熙女 西山区粤秀中学初三(3)班 班长

毛  婷女 西山区云光中学高一(1)班 学习委员

鲍玉锐女 西山区职业高级中学高二15级幼教1班 学生会学习部长

周彦彤女 昆明第一中学西山学校高二(9)班 学生会主席

高玉馨女 云南师范大学附属润城学校初二(10)班 班长

东川区(3名)

李淑媛女汉东川明月中学初二(5)班

聂世芳女苗东川区第一中学高二年级文(1)班

马晓琪女回东川区第二中学八年级(4)班

呈贡区(1名)

徐佳妮女汉昆明市呈贡区第一中学七年级(2)班

安宁市(4名)

何  茜女汉安宁市昆钢第一中学高二年级(2)班 劳动委员

赵桐聆女汉安宁市县街学校八年级(2)班 班长

陈垛庭女汉安宁市第一中学初二年级(2)班 团支部书记

张  磊女回安宁中学高二年级(6)班 班长

宜良县(8名)

杨语晨女汉宜良县第六中学八年级(54(班

施  文男汉宜良县第十一中学七年级(178(班

徐娅妮女汉宜良县职业高级中学高二年级营销(18(班

黄丽芳女汉宜良一中高二年级(364(班

张  雪女汉宜良二中高二(14(班

尹吉尧男汉宜良县第三中学八年级(2班)

薛祖睿琦女汉宜良县第八中学 八年级(60(班

何  磊男汉昆明市台湘科技学校2015级(5)班

石林县(8名)

陈怡蒙女汉石林一中高二(1501)班

许文星男汉石林民族中学高二(10)班

王雨欣瑶女汉石林县民族职业高级中学2015综合班

娄峻瑜男彝鹿阜中学九(7)班

曹皓月女汉石林县巴江中学九年级(15)班

段欣然女汉路美邑中学九年级(1407)班

杨  恬女汉石林中学九年级(4)班

陈  楠男汉板桥中学九年级(6)班

嵩明县(6名)

段冰清女汉嵩明县第一中学高二(331)班

杨舒琦女汉嵩阳一中八年级(317)班

陈  超男彝嵩明县实验中学高二(1805)班

黄紫鸿男汉嵩明县第四中学高二理(2)班

陈  立男汉嵩明县职业高级中学高二年级汽修(26)班

韦功娅女汉昆明市卫生学校2014级护理(22)班

晋宁区(6名)

杨宇童女汉昆明市晋宁区第一中学高二(1)班

何梦婷女汉晋宁区第二中学高二年级(213)班

普云娇女彝晋宁区第三中学八年级(13)班  

潘璐嘉女汉晋宁区第四中学八年级(1808)班

张  钰女汉晋宁区第七中学七年级(1901)班

李普仙女彝昆明市晋宁区双河民族中学八年级(92)班  

禄劝县(4名)

刘  美女汉禄劝职业高级中学高二(152)班

姜丽琼女汉九龙中学(237)班

钱瑞洁女彝禄劝民族实验中学高二(77)班

秀树清源女彝禄劝一中高二年级(294)班

富民县(5名)

吴晓慧女汉富民县第一中学高二年级(1501)班

李  洋男汉富民县昆明行知中学高二年级(5)班

刘毅竹女汉富民县赤鹫中学八年级(103)班

张明颖女汉富民县款庄中学八年级(1)班

张  微女苗富民县散旦中学八年级远航班       

寻甸县(8名)

张寻昌男汉寻甸县第一中学高二年级(151)班

李世粉女汉寻甸县民族中学高二年级(258)班

罗  鉴男汉仁德第一初级中学八年级(1507)班

杨  桐男汉仁德第二初级中学八年级(216)班

马茂云男汉金所初级中学八年级(201)班

李  妍女汉羊街镇初级中学八年级(313)班

朱正思女汉甸沙乡九年一贯制学校八年级(114)班

谷  敏女汉功山镇初级中学七年级(261)班

经开区(5名)

陈靖融男汉经开区第一中学高一(60)班

李祉睿女 经开区第二中学初二(4)班 班长

张  雨女 经开区第三中学初二(2)班

胡梦媛女 经开区第四中学初二(135)班

李  浩男 昆明第三中学经开学校高一(1)班 班长

高新区(5名)

季雨欣   女  高新第一实验学校

胡绍研   女  昆明高新区达城中学

李静茹   女   汉族   昆明高新区第二中学  初一(1)班

杨理贤        汉族   高新区第三中学八年级六班

汤恒骁   男   汉  昆明高新区亨德森高新一中 初二(3)班

滇池国家旅游度假区(5名)

王思凌女汉昆一中度假区分校(金岸中学)八年级(1)班

李玉英女汉度假区衡水实验中学初二年级(9)班

张宇则男汉昆明市滇池度假区实验学校八年级(4)班

熊紫含女汉昆明市滇池度假区实验学校八年级(7)班

范远翔男汉昆明市滇池度假区实验学校七年级(8)班

两区社会事业局(2名)

邓  飚男汉转龙镇初级中学八年级(164)班

陈  淼女汉倘甸镇初级中学八年级(12)班

阳宗海风景名胜区(3名)

马文涛男汉 宜良县汤池镇草甸中学八年级(145)班

晋  娴 女汉 七甸街道七甸学校八年级(1)班

蒋  怡女汉 澂江县第三中学八年级(197)班

空港经济区(2名)

李永权男汉族官渡区板桥中学八年级(2)班 班长

张  耀男汉族昆三中空港实验学校高二(1)班 班长  

昆明市第一中学(5名)

张雅婷女汉昆明市第一中学高2018届文(3)班 班长

李巾豪女汉昆明市第一中学高2018届理(6)班 学习委员

张沛哲男汉昆明市第一中学高2018届理(12)班 团支书

刘昕烨女汉昆明市第一中学高2018届理(4)班 学生会副主席

雷舒澜女汉昆明市第一中学高2018届文(5)班 学生会部长

昆明市第三中学(5名)

李抒芮  女  汉   昆明市第三中学  初一4班

樊泽婧  女  汉   昆明市第三中学  初二6班

陈子云  男  汉   昆明市第三中学  高一4班

史文浩  男  汉   昆明市第三中学  高二1班

杨思含  女  汉   昆明市第三中学  高二11班

昆明滇池中学(3名)

苏亭尹女哈尼昆明滇池中学初二(4)班 宣传委员

李旖敏女彝昆明滇池中学高一(3)班 劳动委员

黄  凯男汉昆明滇池中学高二(4)班 班长

昆明师专附中(2人)

解玉成男汉昆明师范专科学校附属中学初2018届(5)班

徐文婕女汉昆明师范专科学校附属中学高2018届文(1)班

昆明市外国语学校(2名)

李  娇女汉昆明市外国语学校高三年级(4)班

乔金鑫男汉昆明市外国语学校高二泰语班

昆明市旅游职业高级中学(1名)

徐海霞女汉昆明市旅游职业中学职二、15导游中专班

昆明市第二职业中专(1名)

牛龙菊女 昆明市第二职业中专2015级(8)班 宿管部副部长

昆明铁路机械学校(2名)

王国瑞男汉昆明铁路机械学校2015级 汽车运用与维修1班 学习委员

杨伟婷女汉昆明铁路机械学校2015级 财会电算化班 学习委员

昆明市财经商贸学校(1名)

范朝凤女汉族昆明市财经商贸学校(1509)班 班长

云南省邮电学校(1名)

朱思尧  云南省邮电学校一年级(2001)班

昆明市盲哑学校(1名)

李香林男汉昆明市盲哑学校聋高二(2)班

 

先进班集体(46个)

五华区(1个)

昆明市五华区、昆明市第八中学高2017届、02班

盘龙区(3个)

昆十中初三(2)班

昆十一中初三(7)班

昆明市实验中学高二理(1)班

官渡区(3个)

昆明市第三十一中学初二(6)班张群康

官渡区第二中学高二(1)班王  勇

昆明市第十二中学高二(3)班胡霖宇

西山区(3个)

昆明市第五中学高二(1)班李  能

西山区第一中学高二(8)班廖玉英

西山区谷律民族中学初三(3)班永  俊

东川区(1个)

东川区明月中学高二年级理(5)班

呈贡区(1个)

昆明市呈贡区第一中学高二年级文(2)班

安宁市(2名)

安宁市和平学校 高二年级(1)班郭幼昌

安宁市昆钢实验学校七年级(5)班石应有

宜良县(1个)

宜良二中高一(4)班吴文英

石林县(2个)

巴江中学九年级(13)班

鹿阜中学九(7)班

嵩明县(2个)

嵩明县第一中学高二(331)班

嵩阳一中八年级(323)班

晋宁区(2个)

昆明市晋宁区第一中学高二(1)班

晋宁区第二中学高二年级(213)班

禄劝县(2个)

禄劝一中高二年级(285)班刘  敏

禄劝实验中学高二(73)班张学芬

富民县(2个)

昆明行知中学七年级(9)班

富民县款庄中学七年级(1)班

寻甸县(2个)

寻甸县第一中学高二年级(147)班

寻甸县民族中学高二年级(261)班

经开区(2个)

经开区第一中学高三(54)班曹茂芬

昆明第三中学经开学校 高一(1)班陈  琼

高新区(1个)

  高新三中   173班(九年级3班)  土继伟

滇池国家旅游度假区(1个)

昆明市滇池度假区实验学校八年级(8)班

两区社会事业局(1个)

昆明市轿子山实验中学2018届理(6)班

阳宗海风景名胜区(1个)

汤池街道明湖中学八年级(165)班

空港经济区(1个)

昆明市第十七中学高二(1)班李燕燕

市属学校(12个)

昆明市第一中学   高2018届理(6)班高  升

昆明市第三中学   高二10班

昆明滇池中学     初2017届(5)班周  崟

昆明师专附中     高三文(1)班周春燕

昆明市外国语学校  高二(2)班

昆明市旅游职业高级中学  职二、15级 学前教育班胡嘉溢

昆明市第二职业中专   2015级(7/8/9)班罗慧艳

昆明市财经商贸学校   (1401)班毕承琼

昆明铁路机械学校   2016级 物流管理2班李  红

云南省邮电学校一年级(2001/2101)班

昆明市盲哑学校    聋生部高二(2)班高金花

昆明市金殿中学  初三(2)班李顺煜