返回信息公开目录

昆明市第九届普通中学和中等职业学校学科带头人及骨干教师评选结果公示

发布时间:2017-07-17
  • 根据昆明市教育局《关于评选昆明市第九届普通中学和中等职业学校学科带头人和骨干教师的通知》(昆教师[2017]3号)文件要求,在个人申报、学校推荐、县级初评的基础上,经市级专家组严格考核和认真评选,吴春华等68名教师拟认定为“昆明市第九届普通中学和中等职业学校学科带头人”,张红平等135名教师拟认定为“昆明市第九届普通中学和中等职业学校骨干教师”。现将候选人名单公示如下。

    公示日期从2017年7月17日至7月21日,公示期内若有意见,请直接向市教育局师资培训处和纪检监审室反映。

    市教育局通讯地址:呈贡新区朝云街市级行政中心8号楼五楼,邮编:650500。师资培训处电话:63135682;纪检监审室电话:63102385。 

     

     

     

                            

                           昆明市教育局

                             2017年7月17日

     

     

     

     

     

    昆明市第九届普通中学和中等职业学校学科带头人及骨干教师拟命名名单

     

    (共203名)

     

    一、学科带头人(68名)

    五华区(8人)

    昆明市第八中学              蒋丹(高中生物)

    昆明市第八中学              付映红(高中化学)

    昆明市第二十四中学         龚舒(初中物理)

    昆明市第三十中学            汤芸芸(初中政治)

    昆明市第十四中学            曹睿(高中英语)

    昆明市女子中学              张小颖(高中英语)

    昆明长城中学                杨丽梅(初中语文)

    五华区沙朗民族实验学校     李雄伟(初中数学)

    盘龙区(8人)

    昆明市第十中学              吴春华(高中英语)

    昆明市第十中学              王瑗(高中生物)

    昆明市第十中学              饶冬梅(高中生物)

    昆明市第十中学              迟志鹏(初高中体育)

    昆明市实验中学               蔡玉兰(高中数学)

    盘龙区教师进修学校          张向红(初中信息技术)

    昆明市第三十四中学          钱伦建(高中数学)

    盘龙职业高级中学            刘佳敏(心理健康)

    官渡区(9人)

    官渡区第二中学              潘伶(高中语文)

    官渡区第二中学             邓凡(高中语文)

    官渡区第五中学              张利华(高中化学)

    官渡区第一中学              卢萍(高中政治)

    官渡区教师进修学校          郭华(高中美术)

    昆明市第十二中学            代盈(高中数学)

    昆明市第十二中学            杨秀芬(初中数学)

    昆明市第十二中学            帅黎滢(高中历史)

    官渡区职业业高级中学        杨燕(会计.税收基础)

    西山区(5人)

    昆一中西山学校              刘文武(初中数学)

    昆一中西山学校              李丽芳(初中语文)

    西山区一中                  杨忠梅(高中英语)

    昆明师专附中                卢芳(高中地理)

    昆明市滇池中学              孙璐(初中语文)

    东川区(3人)

    东川区第二中学              宋琪(初中英语)

    东川区高级中学              洪波(高中化学)

    东川区职业成人教育培训中心     刘燕(计算机)

    呈贡区(3人)

    呈贡区育才学校              冯海军(初中化学)

    呈贡区第一中学              李哲(高中政治)

    昆明市第三中学              尚雪丽(初中物理)

    晋宁区(2人)

    晋宁区第一中学             蒋祖留(高中物理)

    晋宁区职业高级中学          奚藜萍(音乐)

    富民县(2人)

    富民县罗免民族中学          张贵云(初中物理)

    富民县散旦中学              张志娇(初中语文)

    宜良县(2人)

    宜良县第一中学              焦丽梅(高中语文)

    宜良县第二中学              申开举(高中物理)

    石林县(3人)

    石林县第一中学              张艳波(高中语文)

    石林县民族中学              毕琼湄(高中语文)

    石林民族职业高级中学        李红梅(数学)

    禄劝县(3人)

    禄劝秀屏中学                苏丽娟(初中心理健康)

    禄劝云龙中学                武娅(初中数学)

    禄劝职业高级中学            郭正华(汽修)

    寻甸县(2人)

    寻甸县金所镇初级中学        党兴平(初中物理)

    寻甸县仁德镇第一中学        李琼英(初中生物)

    高新区(1人)

    云南师大附中                李琳(高中化学)

    倘甸区(2人)

    倘甸中学                    张雁群(初中语文)

    轿子山实验中学              刘兴杰(高中物理)

    阳宗区(1人)

    宜良县汤池镇明湖中学        宋宝生(初中物理)

    嵩明县(4人)

    嵩阳一中                    王芳(初中数学)

    杨林镇初级中学              计丕林(初中数学)

    嵩阳二中                    徐会文(初中数学)

    嵩明县第四中学              张绍稳(高中英语)

    安宁市(4人)

    安宁中学                    肖培光(初中数学)

    安宁市第一中学              刘佳玲(初中语文)

    安宁市昆钢实验学校          徐刚(初中体育)

    安宁市职业高级中学          苏鸿雁(财会)

    市属职业学校(6人)

    昆明第二职业中专专业学校    周苡(插花艺术)

    昆明铁路机械学校            赵永洁(机电工程)

    云南省邮电学校              王敏(客户信息服务)

    昆明市财经商贸学校          李勇(计算机)

    昆明高级技工学校            王庄(电工与电子技术)

    昆明市旅游职业中学          李建富(导游)

     

    二、骨干教师(135名)

    五华区(21人)

    昆明市第八中学              艾莺(高中英语)

    昆明市第八中学              撒睿(初中数学)

    昆明市第二十四中学          吕俊仕(初中体育)

    昆明市第二十四中学          段竹仙(初中语文)

    昆明市第二中学              周茜(初中英语)

    昆明市第一中学              田茂香(高中语文)

    昆明市第一中学              马红蕾(高中物理)

    昆明长城中学                赵家琴(初中体育)

    昆明长城中学                张  颖(初中语文)

    五华区明德民族中学          马媛(高中生物)

    师大五华实验中学            李健美(高中英语)

    师大五华实验中学            陈瑛(初中语文)

    云大附中                    谭文梅(初中政治)

    云大附中                    王瑞华(初中英语)

    云南民族中学                徐瑞(高中物理)

    云南民族中学                马庆(高中信息技术)

    云南师范大学实验中学        李勤芹(高中政治)

    云南师范大学实验中学        顾华(初中音乐)

    昆明市第十四中学            陈祖睿(高中政治)

    五华区云铜中学              石安平(初中地理)

    昆明市第一职业中专          徐启云(会计)

    盘龙区(12人)

    昆明市第十中学              吕孟洋(高中英语)

    昆明市实验中学              明  珠(高中语文)

    昆明市第十一中学            高琼(中学信息技术)

    昆明重工中学                郭艳飞(初中体育)

    盘龙区白沙河中学            金薇(初中物理)

    盘龙区白塔中学              李蕊(初中数学)

    盘龙区新迎中学              伯军霖(高中物理)

    嵩明县第三中学              邹兴友(初中英语)

    嵩明县滇源镇白邑初级中学    刘涛(初中数学)

    云南农业大学附属中学        郑鑫成(高中化学)

    昆明市盘龙职业高级中学      陈德志(汽车运用与维修)

    昆明市盘龙职业高级中学      刘文杰(计算机应用)

    官渡区(21人)

    官渡区教师进修学校          秦晖(高中地理)

    北大附中云南实验学校        贾风华(初中数学)

    官渡区第二中学              王莹娟(高中语文)

    官渡区第二中学              李素慧(高中物理)

    官渡区第二中学              田红月(高中数学)

    官渡区第六中学              陆俊云(初中数学)

    官渡区第五中学              何卫(高中英语)

    官渡区第一中学              杨素雨(高中生物)

    官渡区第一中学              邓静(初中化学)

    昆明市第十二中学            陈庆平(高中政治)

    昆明市第十二中学            金志会(高中生物)

    昆明市第十二中学            朱泾(初中信息技术)

    昆明市第十二中学            郭爱红(高中化学)

    昆明市第十六中学            谢云祥(高中历史)

    昆明市第十六中学            何磊(初中数学)

    昆明市第十六中学            吕俊梅(高中数学)

    昆明市第十六中学            邹云(初中数学)

    昆明市外国语学校            张彦杰(高中英语)

    官渡区职业业高级中学        王文芳(语文)

    官渡区职业业高级中学        刘晓辉(电算化会计)

    官渡区职业业高级中学        王琳希(计算机)

    西山区(12人)

    西山区实验中学              姚睿(高中地理)

    昆明市滇池中学              徐青华(高中数学)

    昆明市第五中学              苏建飞(高中生物)

    昆明市第五中学              杨展雁(初中英语)

    昆一中西山学校              王丽萍(初中物理)

    昆一中西山学校              陶祖继(高中数学)

    昆一中西山学校              杨春梅(初中英语)

    西山区润城学校              贺秋锦(初中语文)

    西山区实验中学              李超超(高中历史)

    西山区实验中学              陈娅玲(初中政治)

    西山区实验中学              吕勤耕(初中英语)

    西山区职业中学              戚贤(心理健康)

    东川区(2人)

    东川区汤丹中学              蓬玉燕(初中历史)

    东川区阿旺中学              杨德跃(初中数学)

    呈贡区(6人)

    昆明市第三中学              杨文慧(高中英语)

    昆明市第三中学              熊坚(高中数学)

    呈贡区第一中学              梁月妍(初中英语)

    呈贡区第一中学              李蓉(初中语文)

    云南民大附中                孟德飞(高中物理)

    呈贡区教育信息中心          胡晓曼(初中语文)

    晋宁区(6人)

    晋宁区第一中学              何玉佺(高中政治)

    晋宁区第三中学              苏卉(初中数学)

    晋宁区第四中学              赵云红(初中语文)

    晋宁区第六中学              牛春菊(初中数学)

    晋宁区第四中学              王莉(初中英语)

    晋宁区职业高级中学          李艳平(旅游服务与管理)

    富民县(4人)

    富民一中                    周学武(初中物理)

    富民县教科研中心            赵文宇(初中化学)

    富民县赤鹫中学              赵文洲(初中思品)

    富民县东村中学              梁龙双(初中化学)

    宜良县(5人)

    宜良县第三中学              刘志娟(初中英语)

    宜良县第五中学              袁  伟(初中数学)

    宜良县第十中学              崔永云(初中物理)

    宜良县职业中学              邵艳波(英语)

    宜良县职业中学              龙  莹(旅游服务)

    石林县(5人)

    石林县巴江中学              毕桂英(初中英语)

    石林一中                    邓丽(高中数学)

    石林县路美邑中学            朱云慧(初中数学)

    石林民族职业高级中学        杨雄(计算机)

    石林民族职业高级中学        张小翠(数学)

    禄劝县(5人)

    禄劝县屏山中学              资尧龙(初中信息技术)

    禄劝县云龙中学              王连友(初中物理)

    禄劝县翠华中学              段其金(初中数学)

    禄劝职业高级中学            洪碧忆(职高茶艺)

    禄劝职业高级中学            吴佩珊(职高旅游服务)

    寻甸县(3人)

    寻甸县仁德镇第二中学        陈正梅(初中语文)

    寻甸县甸沙镇初级中学        李存芬(初中物理)

    寻甸县塘子镇初级中学        施留慧(初中物理)

    高新区(2人)

    高新区达城中学              刘艳梅(初中数学)

    高新区第三中学              杨勤书(初中历史)

    经开区(2人)

    经开区第二中学              付明雄(初中物理)

    经开区第四中学              马润仙(初中化学)

    度假区(2人)

    滇池度假区实验学校          张红平(初中信息技术)

    滇池度假区实验学校          古春燕(初中语文)

    倘甸区(4人)

    倘甸区金源中学              杨天伟(初中语文)

    倘甸区凤合中学              尹洁琴(初中地理)

    倘甸区轿子山实验中学        李葵福(初中信息技术)

    倘甸区轿子山实验中学                        刘力芳(初中数学)

    阳宗(2人)

    宜良县汤池镇明湖中学        杨婧(初中美术)

    宜良县汤池镇明湖中学        候桂菊(初中英语)

    嵩明县(5人)

    嵩明县教研室                李焕芬(初中化学)

    嵩阳一中                    周春丽(初中数学)

    嵩明县实验中学              李 娜(高中英语)

    小街镇第二初级中学          杨媛瑗(初中语文)

    嵩明县职业高级中学          陈红芬(汽车英语)

    安宁市(5人)

    安宁市实验学校              李福莲(初中政治)

    安宁市昆钢一中              武红梅(初中英语)

    安宁市太平学校              张阳春(初中数学)

    安宁市职业高级中学          申鹏程(电梯专业)

    安宁市职业高级中学          赵婕(心理健康)

    市属职业学校(11人)

    昆明市推拿职业学校          黄红燕(语文)

    昆明铁路机械学校            吴晓燕(铁道机车)

    昆明市财经商贸学校          丛立丽(会计)

    云南省邮电学校              黄朝有(信息技术)

    昆明第二职业中专学校        赵丽(语文)

    昆明第二职业中专学校        刘敏(声乐)

    昆明高级技工学校            陈雪玲(烹饪)

    昆明高级技工学校            周志勇(汽车维修)

    昆明开放学院                张晓蕾(信息技术)

    昆明市旅游职业中学          胡嘉溢(学前教育)

    昆明市艺术学校              黄梅华(语文)